Интерьер дома в стиле шебби-шик

Интерьер дома в стиле шебби-шик

448
0

У вас дома осталось много вещей от бабушек и дедушек? Некуда деваться от рухляди, которую тяжело хранить, но жалко выбросить? Тогда смело затевайте ремонт – с таким арсеналом вы легко сможете создать дизайн в стиле шебби-шик. И неважно, собрались вы http://doka-53.ru/bani-iz-brusa/ или переехать в новую квартиру – реализовать мечту об уютном дизайне в традиционном стиле можно где угодно.

Как создать такой дизайн

Основательницей стиля шебби-шик в интерьере считается британка Рейчел Эшвелл. Она задалась целью возродить уютные и традиционные стили наперекор современному металлическому хай-теку и минимализму. Ее творения словно возвращают жителей дома в родные английские деревни, где время словно застыло, а друзей и любимых всегда ждут в гости к пятичасовому чаю.

    Для дизайна в стиле шебби-шик понадобится:
  1. Специальная отделка. Если вы используете новые материалы, не беда – их можно искусственно состарить. Преимущество отдается мелкому рисунку – вьющиеся цветы, ангелы. Деревянные потертые полы, плитка со сколами, потолок, словно немного выгоревший или потемневший от времени – только не переборщите, чтобы покрытие не стало темным и угнетающим.
  2. И дорогие антикварные предметы мебели, и простая деревянная утварь подойдут к этому стилю. Главное, чтобы мебель имела винтажный и немного деревенский вид. Так можно использовать бабушкины сундуки, кресла качалки, старые комоды со множеством ящичком. Если на мебели проступают нижние, более роскошные слои – то это только сделает интерьер оригинальнее.
  3. Аксессуары – самодельные вязаные салфетки или скатерти, милые подушки с цветными рюшами, покрывала, вязанные крючком, светлые пологи. Все это будет напоминать о летней деревенской сказке, где можно отдохнуть от суеты, где в окно веет запахом луговых ромашек, а утро встречает стаканом парного молока.

Шебби-шикДетали в стиле шебби-шик

Вот здесь-то и можно использовать все предметы, что остались от бабушек – старые дисковые телефоны, велосипеды, прялки и домотканые вещи, немного потертые картины, часы с кукушкой. Поверьте, жить в таком доме вам будет уютно и радостно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ