Интерьер квартиры

Интерьер квартиры

557
0

На сегодняшний день у владельца есть возможность выбрать любой из большого множества стилей для оформления интерьера. Можно выбирать такие направления как хай-тек, лофт или скандинавский стиль, иле же оформить квартиру в привычном классическом стиле. На что бы не пал выбор, оформить модный дизайн интерьера квартиры во Львове поможет специализирующаяся на этом фирма «Arof Interiors».

Если для вас чужды изменения, призванные привести интерьер вашей квартиры в соответствии с современными тенденциями, и вы стремитесь поддерживать в доме домашний уют, то именно классический дизайн подойдет для вас больше остальных вариантов.

Подобный стиль оформления привлекателен тем, что он несложен в реализации. Ведь сегодня имеется немало отечественных и зарубежных компаний, предлагающих качественную мебель, которую можно использовать для гостиной, спальни и других помещений.

В первую очередь необходимо рассмотреть характерные черты классического стиля:

Обязательным является наличие в каждом помещении предметов, выполняющих роль центра симметрии. Это может быть любой предмет — не только картина на стене или камин, но и любая декоративная вещица, которая найдется в вашем доме.

В качестве мебели используют лишь те предметы, которые выполнены из благородных пород древесины. Причем наиболее уместной здесь является мебель из массива. А вот использовать мебель из ДСП, ДВП и МДФ не рекомендуется;

Также важным акцентом является присутствие большого количества лепнины, которая может быть представлена в виде потолочных карнизов или стилизованных колон;

Если вы выбираете осветительное устройство, то это должна обязательно быть люстра из хрусталя, оформленная подвесками. Для выделения определенных зон в помещении рекомендуется использовать элегантные бра изогнутой формы.

Для штор следует использовать гардины с ламбрекенами и другими элементами, которые указывают на то, что это элитные элементы декора.

Прежде всего, классический стиль используется для акцентирования внимания на высоком социальном статусе владельца дома. Но при этом он требует соблюдения меры, так как в противном случае может возникнуть эффект излишней помпезности.

Здесь важно правильно подобрать цветовые сочетания. Контрасты для подобного стиля неуместны. Здесь должны присутствовать мягкие тона: кремовый, желтоватый и бежевый. Также допускается использование при оформлении поверхностей, имеющих золоченый, хромированный и зеркальный эффект.

При оформлении спальни в классическом стиле необходимо придерживаться общего шаблона. В спальне, которая выполнена в этом стиле, должна поддерживаться атмосфера, способствующая приятному отдыху. Поэтому для нее не следует использовать слишком большое количество светлых тонов, так как они будут мешать релаксации.

По материалам http://arofinteriors.com/nashi-raboty-vo-lvove/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ