Использование лопуха

Использование лопуха

568
0

Использование лопуха

Польза корня лопуха: как использовать это мощное растение? Сегодня все больше и больше людей открывают для себя пользу корня лопуха для здоровья, особенно для кожи, пищеварения и детоксикации. Подробно о пользе и использовании рассказывается на сайте https://pro-dacha.com/2020/01/04/lopuh-vred-i-polza.html.

Что такое корень лопуха?
Лопух (Arctium lappa) — двулетнее растение с крупными листьями и фиолетовыми цветками чертополоха. Корень лопуха — это подземный клубень, который можно употреблять в пищу или лекарство. Вы можете использовать корень лопуха для укрепления здоровья, потому что он богат необходимыми питательными веществами, минералами и антиоксидантами.

Может способствовать нормальному заживлению ран
В ходе исследования было доказано, что лопух лечит ожоги; они использовали смесь трав, а затем обернули ожог листьями лопуха, которые содержат многие из тех же биологических соединений, что и корни. Знаете ли вы, что листья лопуха могут эффективно лечить раны или ожоги?

Исследователи обнаружили, что такой подход не вызывает инфицирования раны, «травм» при смене повязок и незначительного дискомфорта или его отсутствия. Исследователи пришли к выводу, что репейная повязка — эффективная альтернатива традиционному лечению ожогов. Лопух обладает антибактериальными свойствами. Исследования показали, что смесь из лопуха может отпугивать некоторые вредные организмы.

Корень лопуха содержит хлорогеновую кислоту (также входит в состав зеленых кофейных зерен); эта смесь может уменьшить покраснение и отек, а также помогает нормализовать уровень сахара в крови и метаболизм жиров.

Уменьшить покраснение и отек
Со временем токсины будут накапливаться в вашем теле из пищи, которую вы едите, воды, которую вы пьете, и воздуха, которым вы дышите. Эти токсины, например воздействие ультрафиолета, могут вызывать выработку в клетках свободных радикалов, окисление или повреждение их.

Накопление этих токсинов и возникающее в результате окисление клеток может вызвать покраснение и отек по всему телу, что, в свою очередь, может вызвать дискомфорт и, возможно, многие другие заболевания. Как антиоксидант, корень лопуха может предотвратить серьезные повреждения организма токсинами и свободными радикалами. Корень лопуха содержит антиоксиданты и другие биологически активные соединения, которые могут бороться с повреждением организма свободными радикалами. Помимо хлорогеновой кислоты, ученые также определили, что двумя основными биологически активными компонентами корней лопуха являются арктигенин (лигнан) и арктигенин, которые могут уменьшить покраснение и отек.

Способствовать здоровью кожи
Если у вас сухая кожа, угри, экзема или псориаз, свойства корня лопуха делают его отличным лечением! Активный ингредиент лопуха улучшает кровообращение, выталкивая кровь на поверхность кожи, делая кожу мягкой и молодой. Если вы ищете здоровую сияющую кожу, попробуйте корень лопуха! Не нужно искать источник молодости — исследования показывают, что корень лопуха может сделать кожу более здоровой.

Если вы добавляете его в капсулу, чай или экстракт, или едите корень лопуха на ужин, его действие происходит изнутри. Несколько исследований показали, что это также полезно при местном применении.

Поддерживайте здоровый вес. В лопухе очень мало калорий, всего 72 калории на 100 грамм. Но это не причина, по которой это полезно для регулирования веса. Смесь, содержащаяся в корне лопуха, может ускорить обмен веществ и снизить вес!

Лопух содержит инулин и хлорогеновую кислоту, которые могут улучшить метаболизм жиров и способствовать нормальному уровню холестерина и сахара в крови в исследованиях на животных.

Исследование показало, что добавки с лопухом могут увеличивать нормальную массу тела крыс и снижать количество жира в клетках человека в лабораторных исследованиях. Согласно этому исследованию, «эти результаты показывают, что корень лопуха, как ожидается, будет полезен для контроля веса».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ