Качественная спецтехника

Качественная спецтехника

514
0

Строительство — это очень затратное и ответственное занятие, которое требует использования огромного количества различных материалов, а также использования многих видов спецтехники. Среди прочих необходимых видов можно назвать обязательное наличие автобетононасоса. Данный вид автотехники предназначен для подачи бетонной смеси в горизонтальной и вертикальной плоскости на расстоянии от 10 до 65 метров. Кроме того, при этом сохраняются мобильные качества грузового транспорта при перемещении по строительному объекту. Данная возможность делает эту технику не просто необходимой, а незаменимой, поскольку её функциональность позволяет совершать все нужные строительные работы.

По своей структуре данная спецтехника представляет собой совокупность агрегатов, таких как: поршневый бетонный насос с гидравлическим приводом, приемный бункер, поворотная распределительная стрела с бетоноводом, гидравлические опоры (аутригеры) смонтированные на базе шасси грузового автомобиля. Из структуры этой техники можно смело судить о том, что в ремонте она будет не сложной, а значит, её содержание не будет очень затратным. Однако прежде, чем покупать http://avtobetononasosi.ru, следует детально ознакомиться с особенностями данного вида спецтехники.

Так, нужно отметить, что автобетононасосы можно разделить на два типа, а именно: роторные и поршневые. Разница между этими машинами в том, что поршневые бетонные насосы более мощные и надёжные, что позволяет работать с самыми низкими марками бетона. Данный тип бетонного насоса позволяет сэкономить, поскольку низкие марки бетона более дешёвые. Роторные же бетонные насосы уже практически сняты с производства, по той причине, что они не такие экономичные.

Таким образом, выбирая один из видов автобетононасоса, следует определиться, для каких именно работ он будет применяться. Кроме того, важно знать, что стабильная работа бетононасоса и распределительной стрелы зависит от надёжности гидравлической системы. Так что, нужно при выборе спецтехники обязательно проверить её исправность, чтобы в дальнейшем избежать различных проблем.

Не лишним будет также знать, что к каждому автобетононасосу прилагается детальная инструкция, с помощью которой можно разобраться во всех существующих функциях и возможностях данной техники. При необходимости, можно даже найти данный вид спецтранспорта под заказ. Таким образом, если требуется выбрать качественную спецтехнику, нужно обращать внимание на все нюансы, особенно на детали и фирму производителя.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ