Как сделать комнату более просторной?

Как сделать комнату более просторной?

528
0

Разумеется, что стены в комнате вашего жилья вы раздвинуть по сторонам не сможете, разве что, удалите некоторые перегородки, но это уже будет перепланировка, при которой вы попросту утратите количество комнат. Так что, мы сегодня поговорим о том, к каким приемам можно прибегнуть для того, чтобы сделать комнаты более просторными хотя бы визуально, что тоже будет не менее приятным моментом.

Первостепенным значением в визуальном решении проблем с незначительными пространствами жилых комнат обладает цвет. Сегодня все рекомендации специалистов сводятся к тому, что в небольших комнатах следует применять светлые тона и всякого рода пастельные гаммы, которые не станут раздражительно действовать на зрительное восприятие. Здесь надо помнить о том, что холодные цвета будут визуально расширять пространство, а теплые – делать его уже.

Даже если в вашем доме достаточно невысокие потолки, из них все равно можно будет сделать полную иллюзию бесконечности. И достичь такого удивительного визуального эффекта вы можете сразу несколькими возможными способами.

— Можно сделать на потолке гипсокартонную конструкцию, а полученное в ней углубление покрыть более темными цветами, чем всю остальную площадь потолка. При этом комната действительно поднимается вверх, пусть лишь зрительно.

— Существует также 2-уровневый метод. Для визуального увеличения высоты потолка, к примеру, гостиной, следует в остальных комнатах попросту опустить потолки. К примеру, можно немного опустить уровень потолка в прихожей. Благодаря этому решению ваши гости, зашедшие в гостиную из прихожей почувствуют, как пространство внезапно значительно увеличилось.

Как сделать комнату более просторной?

Также увеличению пространства помещений служат зеркала. Этот элемент декоративного оформления жилого интерьера всегда предоставлял нам возможности добиться действительно хороших результатов. Однако, при применении такого способа потребуется соблюдать максимально тщательный подход и точно все рассчитывать. Можно, к примеру, разместить несколько огромных зеркальных полотен вдоль той или иной стены в помещении. Главное здесь не переусердствовать, иначе ваша комната попросту превратится в танцевальный зал.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ