Как выбрать хороший диван: общие рекомендации. Какими должны быть современные диваны?

Как выбрать хороший диван: общие рекомендации. Какими должны быть современные диваны?

628
0

Выбор дивана, как и любой другой мебели, — задача не из простых. Надо учесть множество моментов, которые в дальнейшем отразятся на особенностях эксплуатации изделий. Говорить о таких элементарных вещах, как правильный выбор размера, и вовсе не приходится — это очевидно.

Современным покупателям предоставлен огромный выбор форм, стилей, других параметров. Но если не находится ничего такого, что идеально впишется в интерьер, всегда можно приобрести диваны под заказ. Замерщики, дизайнеры и мастера сделают все возможное, чтобы клиент получил идеальную мебель на самых выгодных условиях. Но стоит поговорить о тех особенностях, которые следует принять во внимание при выборе модели дивана.

Виды и особенности обивки

Покупателям, которые привыкли ориентироваться исключительно на самые качественные решения, стоит присмотреться к изделиям с обивкой из натуральной кожи, а также из очень качественного прочного текстиля.
Кожа очень удобна в использовании, поскольку:

  • практически не подвержена истиранию;
  • роскошно смотрится;
  • не накапливает пыль.

Однако она хорошо впитывает пятна, поэтому должна быть защищена дополнительным покрытием. Это покрытие либо наносится при изготовлении мебели, либо дополнительно обеспечивается хозяевами. Сейчас есть много профессиональной косметики для мебели, поэтому решить этот вопрос несложно.

divani-klassika1

При выборе диванов из текстиля важно уточнить у продавца особенности тканей. В последнее время появилось много материалов, пропитанных дополнительными составами — грязе- и водоотталкивающими. Если жидкость (даже цветная) попадает на поверхность, ее можно промокнуть салфеткой. В итоге краситель и вода не впитаются, а диван сохранит свой первоначальный вид. Такая обивка — это идеальное решение для дома, где проживает много людей, есть дети и домашние питомцы.

kupit-myagkuyu-mebel

Подлокотники и дополнительные ящики

Качественные современные диваны могут быть разных форм и видов. Чисто мягкие изделия с такими же спинками и подлокотниками отлично подойдут для людей, которые привыкли отдыхать за книгой и просмотром телевизора, но никогда не пьют чай в комнате с диваном, не занимаются при этом дополнительными делами. Если же есть привычка сидеть с кружкой не в кухне, стоит присмотреться к дивану с твердыми подлокотниками, которые выступают в качестве небольшого столика, дополнительной полки. Часто производители учитывают особенность такой мебели и обрабатывают подставки жаростойкими веществами.

sovremennie-divani

Дополнительные ящики в диване — это выход в том случае, когда дома не очень много места или сам диван используется в качестве кровати. Тогда внутри можно хранить постельное белье и другие важные принадлежности.

Должен ли диван быть раскладным?

Если есть необходимость хотя бы время от времени раскладывать мебель и использовать ее для сна, тогда, безусловно, такой вариант будет идеальным. Но брать такое изделие исключительно на всякий случай не стоит. Раскладной механизм должен использоваться, иначе он может довольно быстро прийти в негодность. Нет никакого смысла платить за функцию, которой не придется пользоваться.

tahti-na-zakaz

Выбор дивана — это, прежде всего, выбор надежного производителя. Если найти подходящих мастеров, не придется беспокоиться хотя бы о качестве. Покупатель сможет выбрать из многообразия предложенных вариантов ту вещь, которая отлично справится со своими функциями и прослужит долгие годы.

В статье представлен ассортимент салона VIP-Диваны, понравился какой-либо диван? Приглашаем посетить сайт http://vipdivani.ru/ , большой выбор элитной мягкой мебели в каталоге, возможность изменения размеров и изготовления мебели по индивидуальному проекту. Удачных покупок!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ