Как выбрать кухонный стол: стеклянный или деревянный?

Как выбрать кухонный стол: стеклянный или деревянный?

599
0

Кухня – это особое место в доме. Здесь должна царить особенно уютная атмосфера – располагающая к общению. Важнейшим моментом при обустройстве кухонного помещения является выбор стола.

Вариантов этого предмета мебели предлагается много и делать выбор лучше осознанно, чтобы в итоге получить идеальную кухню. Тем более что традиции оформления кухни остались все-таки прежними и не претерпели особых изменений.

Прежде всего, габариты

Как ни странно, но о таком важном моменте часто забывают. Нужно заранее продумать место для стола на кухне и обязательно учесть, что между столешницей и любой другой мебелью нужно оставить хотя бы один метр пространства. Также нужно брать в расчет, сколько человек будет за ним сидеть. Понятно, что для небольшой семьи с одним ребенком нет смысла выбирать длинную модель.

«Стильные» вопросы

Кухонные столы могут выполняться в классическом или современном стиле. Главное правило: нужно, чтобы он гармонировал с остальным интерьером кухни. Если это классика, то лучше выбрать модель из натурального дерева, для кантри – тоже подойдет дерево, но более легкое, например ротанг. Ну и конечно, круглый http://mebdostavka.ru/shop/mebel-dlya-kukhni/obedennye-stoly/steklyannye с металлическими ножками – это хай-тек. Между прочим, психологи установили, что такой обеденный стол больше всего способствует непринужденному дружескому общению.

На один нюанс следует указать отдельно. Столы с округлой или овальной столешницей лучше располагать посередине комнаты. В противном случае интерьер кухни будет трудно назвать удобным.

О материалах

В этом вопросе тоже наблюдается большое разнообразие. Классические деревянные столы смотрятся очень добротно и основательно, но есть два минуса. Во-первых, они очень тяжелые. Это, кстати, нужно учесть при выборе напольного покрытия в кухне или только на месте где будет стоять этот мебельный аксессуар. Во-вторых, дерево материал не из дешевых и деревянные столы обычно стоят очень дорого.

стол для кухни

Более экономичный вариант – столы из МДФ. Шпоновое покрытие вполне заменит натуральное дерево. Столы в стилях хай-тек делаются из стекла и металла. Здесь есть одна тонкость – нужно обязательно проверить стеклянную столешницу на прочность. Она должна быть изготовлена из закаленного стекла. Иначе, она может просто лопнуть.

А в целом, такой стол отлично подходит для кухонь небольших габаритов. Он зрительно расширяет пространство. Так что не стоит сбрасывать хай-тек со счетов.

Данную статью предоставил MebDostavka.ru — http://mebdostavka.ru/shop/mebel-dlya-kukhni/obedennye-stoly, столов книжкек, табуретов, стульев, кухонных уголков и другой мебели для кухни. В каталоге представлены модели разного стиля: классического и хай-тек. Хай-тек — это стеклянные столы и металлические стулья и табуреты, а классические — это деревянные модели, кухонные уголки и другие аксессуары из дерева (ЛДСП). В каталоге представлен широкий ассортимент мебели различных цветовых комбинаций: ольха, дуб, итальянский орех и венге.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ