Мебель для кухни

Мебель для кухни

626
0

Кухня давно перестала быть просто помещением для приема пищи. Это своеобразный домашний очаг, уютный уголок, где собираются все члены семьи, гости и друзья.

С чего начать перед тем, как выбирать мебель на кухню, — следует определиться с общим стилем. Лучше заранее точно решить, какое именно оборудование вам необходимо. Вот что нужно сделать перед покупкой кухонных шкафов и тумбочек: Если необходимо, провести небольшой ремонт, и только потом замерить помещение. Нужно учитывать оконные и дверные проемы, различные ниши. Решить, какие именно модели бытовой техники будут установлены и где. Например, размеры стиральной машинки, газовой плиты, посудомоечной машины повлияют на размеры мебели. А расположение техники повлияет на подведение инженерных коммуникаций. Провести все коммуникации для освещения, канализации, подвести воду и газ. Установить в нужных местах розетки и выключатели. После того, как выбрано оснащение, можно приступать к выбору и заказу кухни непосредственно от компании Модена.

Материалы для мебели на кухне

Основная мебель на кухне — это шкафы, тумбы и пеналы. Важные дополнения к ней — столешница, кухонный фартук, фурнитура. Основными материалами при производстве кухонной мебели являются: ДСП. Самый дешевый и недолговечный материал — МДФ. Материал хорошего качества, средней ценовой категории.

Технологии позволяют окрашивать фасады практически в любой цвет. Пластик, металл и стекло. Современные кухни производят, комбинируя эти материалы. Такая мебель выглядит стильно и броско. Натуральное дерево. Самый дорогостоящий материал. Кухни из массива по карману далеко каждому. Такая мебель изготавливается на заказ по индивидуальным размерам. Ассортимент материалов для столешниц также велик. Производители предлагают столешницы из натурального и искусственного камня, пластика, алюминия, ДСП, покрытого пластиком.

Можно остановить свой выбор на матовой или глянцевой поверхности. Для кухонного фартука традиционно используют керамическую плитку, но сейчас актуальны и другие материалы, влагостойкие панели из пластика, камня и даже зеркальные панели. Фурнитура для кухонь имеет огромный ценовой диапазон.

Следует подумать, стоит экономить на ручках и петлях или нет. Кроме того, именно фурнитура поможет подчеркнуть выбранный стиль. Изящные фигурные ручки будут смотреться нелепо в кухне в стиле модерн. Для такой кухни лучше выбрать фурнитуру, в которой присутствуют четкие прямые линии.

Стиль кухни

Чтобы мебель и различные аксессуары гармонировали друг с другом, нужно придерживаться одного стиля. Так какие существуют стили? Что характерно для каждого из них?

  • Классика. Такие кухни всегда популярны. Мебель в них из натуральных материалов, или из материалов, которые удачно имитируют массив дерева. В них много резных элементов. Мебель из массива отлично смотрится в солидных, больших помещениях.
  • Модерн. Современный стиль. Для кухонь в стиле модерн характерны яркие, смелые цвета, простые линии.
  • Хай-тек. В таких кухнях все напоминает о веке индустрии. Много металлического блеска и много стекла.
  • Кантри. Стиль напоминает дом в деревне. Много деревянной поверхности, керамических и плетеных аксессуаров.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ