Морской стиль интерьера

Морской стиль интерьера

506
0

Наверное, на всей земле не найдётся ни одного человека, который бы не любил море. Море – это палящее солнце, тёплый песок и солёная вода, море всегда ассоциируется с отдыхом, расслаблением, возможностью уйти от серости и монотонности жизни в рай.

Чтобы круглый год ощущать морскую атмосферу, слушать крики чаек и чувствовать слабый морской бриз, можно оформить домашний интерьер в морском стиле, оригинальный своей простотой и особой эффектностью. Создать ощущение моря в своей квартире можно, используя некоторые декораторские приёмы.

Для морского интерьера в первую очередь необходимо выбрать одну из двух возможных цветовых гамм. Первый вариант – сочетание белого и тёмно-синего цветов, олицетворяющих матроску, данные цвета являются классикой морской темы. Второй вариант – цвета лазурного берега – голубой, серый, жёлтый и их оттенки. Разнообразить холодные морские цвета можно добавлением красного, который очень любят жители моря.

Для покрытия пола хорошо использовать деревянные доски, которые будут имитировать корабельную палубу, и покрыть их ковролином нейтрального цвета. Потолок и стены также должны изображать обшивку корабля, для этого их красят светлой краской. Также стены можно обшить вагонкой под дерево.

Окна в морском интерьере должны быть круглыми, однако это не строгое правило, поскольку данный стиль предполагает элементарность и гармоничность всех элементов. Декорировать окна можно при помощи горизонтальных жалюзи и оригинальных ставней. Для того чтобы дополнить интерьер натуральными материалами, можно изготовить хлопчатобумажные либо льняные лёгкие шторки из необработанного полотна, хлопка, муслина либо рогожки.

Мебель в интерьере, оформленном в морском стиле, должна быть самой простой, без излишества и изысков. Для обычного морского интерьера лучше всего подойдут простые деревянные либо железные кровати, шкафы и комоды со множеством ящичков.

morskoy-stil-v-interere

Средиземноморский вариант отличается использованием плетёной мебели, кресел и сундуков. Но для работы лучше http://www.kompyuternye-kresla.ru/gr1000.html, в котором вы чувствуете себя максимально удобно. Не забывайте, что кресло для компьютера не может быть просто плетеным из ротанга или ивы, поскольку в нем вы будете находиться достаточно много времени. И чтобы не иметь проблем с позвоночником и не уставать слишком быстро кресло должно быть, прежде всего, качественным. Хотя вам ничего не мешает выбрать обшивку под стиль морского интерьера.

childrens_room

Для отделки мебели хорошо подойдёт прочная ткань в белую и голубую полоску, выбеленная мешковина, искусственная светлая кожа. Новая мебель для морского стиля интерьера не подходит, поскольку она не вписывается в общую картину, выделяясь своей новизной. Если же всё-таки вы приобрели новый шкаф или комод и не хотите от него отказываться, то его можно искусственно состарить, окрасив клеевой краской.

Отлично впишется в такой интерьер морская атрибутика – часы в виде штурвала, колокол-рында, спасательный круг, компас, барометр, конечно, в разумных пределах, а также картины и фотографии с изображением морских пейзажей, морские звёзды, ракушки, аквариум и тому подобное. Неплохо дополнят морскую тему полосатые подушечки и покрывала на диван.

В каждой каюте корабля непременно имеется маленькая полочка, на которую моряки ставят фотографии родных и близких и различные вещички. В домашнем интерьере такая полочка также не будет лишней.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ