Немного о выборе стиля для коттеджа

Немного о выборе стиля для коттеджа

530
0

Как не крути, а внешний вид любого помещения играет немаловажную роль. В этом вопросе нужно учесть не только эстетичный, но и практичный аспект. Именно поэтому дизайн интерьера коттеджей сейчас настолько актуален. Конечно, ведь жилое пространство должно быть рассчитано для комфорта и удобства людей. Планировка коттеджа достаточно интересна, так что разгуляться воображению есть где.

Стили, которые сейчас в тренде

Разнообразность дизайнерских решений действительно поражает. Но, как говорят, чем больше ассортимент, тем труднее остановиться на чем-то одном. Сегодня можно выделить несколько наиболее популярных стилей, которые сделают дизайн помещений и интерьеров оригинальным и функциональным.

На первом месте – современный стиль. Здесь часто сочетается простота и удобство, а также игра на контрастах (в цвете, формах, фактуре). Стоит отметить, что этот стиль имеет несколько видов, например, хай-тэк, арт-дэко, лофт, модерн и другие. Каждый из них отличается количеством используемого декора, соотношением свободного и функционального пространства и прочее. Например, лофт выделяется минимальным использованием предметов декорирования или их полным отсутствием. Таким образом подчеркивается просторность комнаты. Этот стиль отлично подойдет для больших помещений в коттедже. А то, что в других стилях кажется недостатком – необработанные стены, фактурный кирпич – в «лофтовом» интерьере очень даже ценится.

Не менее популярен сегодня этнический стиль, особенно с эко-уклоном. Но если уж решились его использовать, то следует хорошо изучить особенности культуры того народа, которому вы отдаете предпочтение.

Стиль коттеджа

Еще один интересный стиль для коттеджей – исторический. Сегодня он несколько изменился и может быть реализован в вашем коттедже в качестве стилизации. Тем не менее данная тематика обеспечивает достаточное пространство для дизайнерских идей, так как можно выбрать стилистику желаемой эпохи и даже скомбинировать несколько исторических периодов в дизайне.

Выбирая стиль своего коттеджа, нужно помнить, что любой из них можно изменять и дополнять, ведь самое главное – сделать дом комфортным и уютным.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ