Обустраиваем кухню

Обустраиваем кухню

444
0

Хотя кухню считают нежилым помещением, как правило, именно она становится местом, где собирается все члены семьи — трапезничают, обсуждают свои дела и просто беседуют. Поэтому дизайнеры ow-interior.ru уделяют большое внимание обустройству этого помещения, стараясь сделать его максимально уютным, удобным и функциональным.

Прежде всего, на кухне должна быть отличная вентиляция и освещенность — эти два фактора составляют добрую половину такого понятия, как комфорт. Вентиляцию можно обеспечить, к примеру, с помощью вытяжки, а для организации хорошего освещения, в особенности если окна небольших размеров, понадобятся несколько светильников различного типа.

Большое значение имеет функциональное расположение техники и мебели. Ведь во время приготовления пищи хозяйке должно быть максимально удобно двигаться. Для обустройства кухни можно воспользоваться мебелью со встроенной техникой или так называемой «соло».

Что выбрать?

В этом вопросе следует отталкиваться от размеров помещения и финансовых возможностей.

Встроенная техника в полтора раза дороже, чем «соло». Ее преимущество состоит в том, что рационально используется все пространство помещения, нет лишних щелей и зазоров. Но, с другой стороны, если вам обстановка перестала нравиться, изменить или переставить мебель практически невозможно. В этом случае следует отдать предпочтение варианту «соло».

Если помещение небольшое, место можно сэкономить, воспользовавшись выдвижными поверхностями, подвесными шкафчиками и полками.

Экономным вариантом считается Г-образная конфигурация гарнитура. Если хозяйка дома и члены ее семьи высокого роста, то стандартный гарнитур, который рассчитан на женщину ростом 160 см, будет для нее довольно неудобным, и она, готовя пищу, будет, естественно, уставать. В этом случае можно установить кухонную мебель на подиум.

Рабочие поверхности должны быть выполнены из материалов химически безопасных и прочных, легко мыться и соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам. Обязательным условием, как уже упоминалось, является хорошее освещение рабочих поверхностей, чтобы не уставали глаза.

Уют и индивидуальность вашей кухне придадут красивые аксессуары: букет живых цветов, картина или удачная репродукция на стене с изображенным на ней натюрмортом, декоративные свечи и другие мелочи, радующие глаз. Завершат весь интерьер шторы на окне и красивая скатерть, которые выполнены в одном стиле.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ