Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнаты

633
0

Не буду писать долгую предысторию, начну с главного. У нас есть в квартире комната, которую в перспективе мы планируем сделать детской. Но пока помимо ребенка в ней живем мы с мужем, и там достаточно много наших вещей. Тем не менее, мне уже достаточно давно хотелось сделать детскую для ребенка, и недавно мы предприняли к этому определенные шаги.

Для начала расскажу, какие у меня планы. Я считаю, что детская должна быть настоящей детской — с огромным количеством игрушек, красивыми постерами на стенах, маленькими столиками и стульчиками, и в ней не должно быть ничего из взрослого мира. Разве что ДВД-проигрыватель с маленьким телевизором. К тому же я перфекционистка, и все это должно быть выполнено в одном стиле. Комната должна быть удобной и функциональной, не слишком загроможденной и при этом чтобы в ней было все необходимое ребенку.

Оформление стен и пола я пока не продумывала, сейчас нет особой возможности этим заниматься — во всей квартире предстоит серьезный ремонт. Я только знаю, что комната должна быть светлой, а на стенах я планирую использовать либо роспись, либо (что вероятнее) самоклеющиеся постеры “Декоретто”. Но вот мебель для дочки я присмотрела давно. Я принципиальный противник ширпотреба и вообще нонконформистка, но тут наткнулась на интернет магазин «Бит и Байт», на котором найти мебель для детской комнаты для мальчика или девочки не является проблемой. Качественная, стильная и недорогая мебель, а для малышей — просто рай. Все продумано, интересно и удобно.

Что я хотела из мебели — кроватку, столик, два стульчика, комодик, систему для хранения игрушек и мольберт для рисования. Неделю назад мы купили все это (за исключением комодика, его не было на складе). Покупку и доставку обеспечивал муж (прикупил еще классный ковер). Вся мебель абсолютно белая, очень надежная и классная, только у столика почему-то разбалтываются ножки, надо заняться этим вопросом. К сожалению, пока в комнате стоит еще взрослая мебель, поэтому пространства для игры у ребенка не так много. Но думаю этот вопрос решится в ближайшее время. Конечно, я еще мечтаю о специальной двери, в которой есть маленькая дверка для ребенка, но это уже перебор.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ