Планирование гардеробной из дерева

Планирование гардеробной из дерева

657
0

На сегодняшний день многие отказываются от привычных всем шкафов и отдают предпочтение гардеробным – современным, удобным, функциональным, вместительным системам, которые позволяют грамотно организовать пространство. Владельцы больших домов и вместительны квартир нередко отводят под гардеробную целую комнату, остальные же довольствуются более компактными вариантами – кладовка, ванная, мансарда или же помещают систему в уже присутствующий шкаф-купе.

Одним из наиболее популярных вариантов на сегодняшний день является гардеробная из дерева на coupelux.ru. Этот материал выглядит в помещении благородно и дорого. Кроме того, изделия из него являются качественными и долговечными.

Стоит помнить, что планирование гардеробной – не минутный процесс. Прежде всего, стоит распределить, какое количество вещей Вы хотите расположить в системе. Для того, чтобы сохранить некую преемственность, стоит организовать хранение вещей по секциям. В нижней части разумнее разместить обувь или же какие-то вещи на полке. Для удобства целесообразнее в нижней части сделать выдвижной ящик или же полку. Многие производители предлагают выполнить полку для обуви со специальными бортами и держателями для размещения изделий в два ряда.

Верхняя секция отводится под головные уборы, свитера и некоторые нечасто одеваемые вещи. Центральную секцию удобнее разделить на две половины. Это позволяет сэкономить пространство и довольно компактно расположить пиджаки и рубашки. Для платьев и других длинных вещей разумнее отвести отдельный отсек. В зависимости от пожеланий заказчика можно установить секцию для размещения рубашек или же выдвигающуюся вешалку для брюк.

Для хранения обуви в гардеробной необходимы специальные полки, размер и особенности которых определяются исходя из типа обуви. Высота полки напрямую зависит от высоты изделий. Стоит помнить, что обувь на каблуках требует наличие специальных держателей, а обувь на плоской подошве с них будет просто скатываться и падать. Глубина шкафов в большинстве случаев является стандартной – 50 – 60 см, поэтому с целью экономии пространства разумнее хранить обувь в два ряда. Конечно, это будет не совсем удобно с точки зрения доступности и видимости, поэтому целесообразнее обратить внимание на выдвижные полки.

Расположить гардеробную логичнее недалеко от спальной или же непосредственно в ней. Это связано с тем, что в системе будет храниться вся сезонная одежда. Наличие такой установки позволяет разместить все необходимые вещи удобно и компактно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ