Преимущества душевых кабин

Преимущества душевых кабин

1505
0

Преимущества душевых кабин

В последнее время все больше и больше душевых кабин заменяют обычные ванные комнаты в наших домах и квартирах. Экономия времени при приеме водных процедур, стремление увеличить свободное пространство в ванной — главные причины, по которым такой предмет гигиены, как ванна, отодвигается на второй план.

Если вы все-таки задумываетесь о покупке душевой кабины или ванны, рекомендуем внимательно ознакомиться с преимуществами душевых кабин. Подробнее на сайте santeco-room.kz.

Душевая кабина — это сложный многофункциональный сантехнический прибор, предназначенный для приема одним человеком водных процедур в виде душа (верхний, каскадный или боковой массаж), паровой бани и гидромассажа. Современные кабины могут быть оснащены рядом других приятных функций: ароматерапия, хромотерапия, вентиляция, турецкая баня и т. Д.

Обычно они включают поддон, переднюю и заднюю стенки (прозрачные, матовые или с рисунком), верхнюю крышку (при закрытой кабине) и собственно панель с душевой системой и форсунками (при многофункциональной кабине).

Душевые кабины имеют ряд достоинств.

Преимущества:
Он занимает гораздо меньше места, чем ванна, и делает комнату аккуратной и просторной.
Душ считается более гигиеничным, так как проточная вода смывает с нас грязь и пот, а в ванне они часто оседают на теле.
Экономичнее ванны. Подсчитано, что при использовании расходуется примерно в два раза меньше воды.
Многофункциональность. В кабине можно не только мыться, но и делать массаж, париться в бане, слушать музыку и даже звонить по телефону.
Где бы ни жили пожилые люди, душевая кабина просто незаменима. Людям с ограниченными физическими возможностями может быть сложно садиться в ванну и выходить из нее.

Ванны требуют больше воды, душевые кабины экономичнее. Расход воды сокращается примерно вдвое. Важный плюс — это функциональность. Нельзя просто мыться в кабинах. Есть способы позвонить по телефону, послушать музыку, попариться в бане или пройти массажные процедуры. Для пожилых людей предпочтительным вариантом является душевая кабина, так как им труднее входить и выходить из ванной, если их двигательные функции ограничены.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ