Преимущества установки счетчиков на воду

Преимущества установки счетчиков на воду

492
0

Одна из неотъемлемых составляющих комфортного проживания – это качественное водоснабжение. При этом учитывается и объём подачи, и качество воды. Все мы привыкли, что в любое время суток в наших квартирах и домах из крана течет вода. Однако также сложно забыть, водоснабжение – это коммунальная услуга, за пользование которой следует платить. И вот здесь встает вопрос: как снизить свои затраты по оплате за воду, но при этом не потерять в комфорте?

На сегодняшний день оптимальным решением становится установка счетчика на воду. Как известно, при оплате в расчёт берется количество человек, прописанных на данной жилплощади. Однако фактически потребление воды может быть значительно ниже. При наличии счётчика потребитель платит исключительно за использованную воду и на практике это позволяет экономить затраты на оплату коммунальных услуг.

Рассмотрим основные преимущества, которые дает установка счётчика.

1. Не придется оплачивать лишние кубометры воды – оплата ведется только за потребленные объёмы. Это основной плюс, благодаря которому установка счетчиков воды в самаре приобретает всё большую популярность.

2. При оплате за воду исключается влияние фактора прописанных на жилплощади людей. То есть, если кто-то из прописанных людей временно или постоянно проживает в другом месте, то в расчет суммы оплаты он никак не попадает.

3. Это реальный и очень эффективный инструмент регулировать свои затраты и экономить. Счетчик помогает увидеть фактическое потребление ресурса и в случае необходимости принять меры по более рациональному и экономному её использованию.

Счетчик на воду

Установка счетчиков осуществляется компанией, имеющей соответствующую лицензию. Сам процесс установки счетчика не является трудоёмким, но требует определенного уровня профессионализма, поэтому проводится исключительно квалифицированными мастерами. После чего проводится его пломбировка. Кроме того, счетчик периодически должен проходить поверку технического состояния, подтверждающую достоверность и точность показываемых учетных данных.

Существует несколько типов счетчиков, и выбор модели будет зависеть от нескольких факторов, например, места установки (квартира или частный дом), количество трубопроводов (питьевой и технический) и т.д. На сегодняшний день выделяют следующие виды счетчиков на воду:

По принципу действия:

  • вихревые;
  • тахометрические;
  • ультразвуковые;
  • электромагнитные.
  • одноканальные;
  • двухканальные;
  • многоканальные.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ