Причины и преимущества популярности Samsung

Причины и преимущества популярности Samsung

848
0

Причины и преимущества популярности SamsungSamsung — это больше, чем просто компания, занимающаяся разработкой и сборкой смартфонов. Это гигант, занимающийся исследованиями и разработками различных электронных продуктов, а мобильные устройства — это лишь одна из его отраслей. Компания обеспечивает полный производственный цикл, чего не может сделать практически ни один другой бренд в мире, подробнее на сайте https://msktv.ru/samsung-qe50q87tauxru Другими словами, каждая деталь оборудования производится на одном из заводов крупного предприятия.

Этот метод позволяет принимать самые нестандартные решения. Например, Samsung оснащает свои продукты камерами высочайшего качества и предлагает изогнутые экраны. Позже технологию позаимствовали другие производители.

Уровень обслуживания
Эта корейская компания существует более 80 лет, поэтому у нее есть авторизованные сервисные центры по всему миру. Проблем с гарантийным или послегарантийным обслуживанием гаджета не будет. Это значительное преимущество по сравнению с другими производителями, которые вообще не могут найти сервисный центр.

Дело не только в замене запчастей и их доступности. Samsung продолжает предоставлять обновления программного обеспечения, которые владельцы гаджетов получают через Интернет. Смартфон сам подскажет, когда нужно обновить программное обеспечение.

камера
Камера каждого современного смартфона от Samsung — это настоящая гордость. Эта часть гаджета привлекла особое внимание разработчиков. Матрица компании используется и другими производителями. Но разница заключается в качестве оптических компонентов. Оригинальная матрица с качественной оптикой Samsung снимает лучше, чем камеры других производителей, использующие тот же модуль.

Важную роль играет не только качество деталей, но и программное обеспечение. Например, один из китайских производителей использовал полностью собранную камеру Samsung, но качество снимков было хуже — это была программная проблема.

Оптимизация оборудования
Полный производственный цикл позволяет инженерам максимально использовать свои смартфоны. При разработке программного обеспечения учитываются все нюансы, чтобы вы могли использовать ресурсы с максимальной эффективностью. Этот метод оптимизирует нагрузку на многие вычислительные компоненты и аккумуляторы.

Только Samsung удалось добиться идеального черного на экране AMOLED. Дисплей отображает цвета с высокой точностью, что особенно заметно при сравнении двух устройств бок о бок.

Кроме того, стоит упомянуть, что компания Samsung внесла изменения в устройства Android. Поначалу Android выглядел не очень хорошо, но после обработки дизайнерами Samsung получилась не только идеальная картинка, но и добавились дополнительные функции.

Поэтому основные преимущества смартфонов Samsung:

Полный цикл производства;

Наличие глобальных сервисных центров;

Качественная камера;

Самый точный экран для цветопередачи;

Идеальная настройка программного обеспечения;

Различные модели.

Недостатки смартфонов Самсунг
Конечно, есть недостатки, которые есть у любой компании. Прежде всего, это высокая цена. Аналогичные модели смартфонов с такими же параметрами будут в 1,5 раза дешевле производителей с большим бюджетом.

Второй недостаток — ранжирование по классам. Если в линейке продуктов других компаний можно найти доступный по цене гаджет, оснащенный хорошей камерой, но не имеющий сканера отпечатков пальцев или дешевого футляра, то продукты Samsung не предоставляют такой возможности. Если вы выберете бюджетную модель Samsung, то следует помнить, что все параметры будут очень низкими.

В целом продукты и смартфоны Samsung являются эталоном для многих компаний. Для других производителей электроники вполне разумно покупать детали или целые модули для своих гаджетов. Наличие некоторых недостатков не делает электронную продукцию компании хуже, чем другие электронные бренды.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ