Продвижение ютуб

Продвижение ютуб

1137
0

Продвижение ютуб

Youtube — это самый большой поисковый хостинг и поисковая система. Это 2 поисковая система в мире, после Google, потому что через YouTube люди тоже ищут решение своей проблемы, так как в видео-контенте проще быстрее визуально понять как ее решить.

Но еще YouTube — это площадка, где люди развлекаются и выкладывают фановые видео, лайкают, комментят — в общем социальная сеть мирового масштаба. Вы можете заливать туда сколько угодно роликов без нарушения правил — запрещается размещать порнографию, жестокий контент и насилие.

Особенность YouTube — это то, что вы можете стать медийной личностью, или проектом и вас будут узнавать на улице. YouTube — это TV нового поколения, здесь обычный школьник может стать крутым видеоблогером и начать зарабатывать огромные деньги на рекламе. Для этого, конечно же, нужны подписчики. Если вы не знаете, как накрутить подписчиков в ютубе, обратитесь в piar4you.

И сделать это можно на обычном органическом трафике.

Техническая часть
Раскрутка канала начинается с его создания. И если вы не подтвердите аккаунт — у вас будет ограничение загрузки видео до 15 минут и вы не сможете добавлять превьюшки к своим видосам. Поэтому, если вы еще проигнорировали этот факт — то немедленно сделайте это.

Далее, когда начинаете выкладывать ролики — нужно учитывать оптимизацию выкладываемого контента. Какие базовые действия должны быть сделаны, чтобы вы в максимально быстрые сроки начали получать органический трафик:

Превью к видео — захватывающие внимание картинки — один из важных факторов, который стоит учитывать. Потому что, чем ярче и кричаще выглядит превьюшка, тем больше шансов, что человек кликнет по нему и приступит к просмотру. Вот пример того, как должна быть оформлена превью к вашему видео.

Далее идет грамотная SEO-оптимизация видео, чтобы попадать в выдачу поиска, так как YouTube, как было оговорено выше — такая же поисковая система, как и Google, Яндекс и люди ищут информацию по тем же поведенческим параметрам. Чтобы анализировать, какие из запросов популярны в вашем направлении — используйте сервис wordstat.yandex.ru.

Еще доп 9 факторов, влияющие на органическую раскрутку видео в ютуб:

Интересный контент
Польза и эмоции
Сценарий
Внешний вид (монтаж видео)
Динамичность (постоянное меняющаяся картинка)
Лайки и комментарии
Шэринги видео
Динамики просмотра видео при старте (реклама платная Google AdWords)
Видео по трендам (Хайп с текущими событиями, например Биткоин, победа Зеленского на выборах, скандал с Шурыгиной и т.д.)

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ