Разнообразие дверей

Разнообразие дверей

495
0

Двери являются важнейшим элементом в оформлении любого помещения. Они не только разграничивают пространство, но и несут декоративную функцию. Ассортимент разнообразных моделей огромен.

Они различаются конструкцией, материалом изготовления и способом отделки. Самыми популярными остаются модели, которые изготовлены из дерева. Дверь может быть выполнена из массива, покрыта шпоном или ламинированная. Широкую популярность завоевали пластиковые изделия, а также используются металл и стекло.

Основным различием любых дверей является тип открывания. Самым распространенным типом остается распашная конструкция. Она состоит из коробки и полотна, которое подвешивается на дверные петли. Открываться полотно может только в одну из сторон. Распашные http://www.kwadratura23.ru/tovari/tovari/stalnye-dveri обычно используются для оформления входа в дом или квартиру. Такой конструкции требуется дополнительное пространство, чтобы створка могла открыться. Существуют также модели, где полотно открывается в обе стороны.

Раздвижные конструкции выполняются из более легких материалов, так как их створки перемещаются по направляющим рельсам вправо и влево. Главным преимуществом раздвижной двери является внушительная экономия пространства. Немного места занимает также модель, которая называется гармошкой. Полотно передвигается по направляющим и собирается как гармошка. Но такая дверь ограничена в материале изготовления, так как полотно складывается. Обычно для ее производства используется пластик.

В оформлении помещения важным является материал, из которого изготовлено дверное полотно. Разнообразные стили интерьера подразумевают различные двери. Деревянные модели придадут помещению роскоши и солидности, но они обладают существенным недостатком. За деревом необходимо тщательно ухаживать, оно боится влажности. Но это экологически чистый материал и способен гармонично дополнить каждый интерьер. При правильном уходе деревянное изделие прослужит довольно долго.

Все более популярны и востребованы http://www.kwadratura23.ru/tovari/tovari/dveri-mezhkomnatnye из стекла. Они идеально подходят для молодых стилевых направлений в дизайне, где преобладают пластик и стекло. Главным недостатком является их хрупкость, но есть и большое достоинство. На стеклянной поверхности можно применить огромное количество разнообразных способов декорирования. На них может быть нанесена фотопечать или различная гравировка, стекло бывает витражным или тонированным. Также стекло расписывают каской, создавая неповторимые узоры, или создают эффект зеркала.

межкомнатные двери

Двери из металла самые долговечные, устойчивы практически к любым повреждениям. Их часто декорируют деревом, для придания привлекательного вида. Пластиковые модели менее популярны, но их стоимость невысока. Обычно они используются в офисных помещениях, а также в общественных зданиях. Они боятся любых механических повреждений и солнечных лучей. Но их можно устанавливать в местах с высокой влажностью, так как пластик совершенно не боится воды. Двери из пластика обычно изготавливаются белого цвета, но могут быть и цветные. Обычно из цветного пластика производятся модели гармошка.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ