Стиль неоклассика в интерьере

Стиль неоклассика в интерьере

554
0

Неоклассика — это стиль для тех, кого тянет к классике, и кто хочет идти в ногу со временем. Это несколько минимализм плюс обычная классика в тех пропорциях, которые именно вы выберете. «Антикварные» формы, которые для многих кажутся привычными, приобретают современное звучание, благодаря использованию новых материалов и мягкой цветовой гаммы. Классицизм, это своего рода переосмысление архитекторами и художниками античных образцов XVII века, а неоклассика — это переосмысление эпохи классицизма уже нашего времени.

В пример можно привести кабинет Сталина, он является воплощением кремлевской неоклассики. Еще один из вариантов интерьера неоклассики, это староанглийский стиль.

Неоклассицизму свойственны довольно спокойные прямоугольные формы, разнообразное декоративное оформление и выведены пропорции.
Помещения, оформленные в стиле неоклассицизма, отличаются от многих других тем, что он имеет достаточно большие размеры комнат, а так же знаменит своими широкими лестничными маршами. Если вы живете в квартире, в которой у вас высокие потолки и большие комнаты, то вы можете без сомнения оформлять ваши комнаты в стиле неоклассицизма. Когда архитектора и дизайнеры используют неоклассические интерьеры, то они довольно часто пользуются элементами, которые свои видом могут отсылать нас к античным образцам. Например, они используют декоративные арки, гипсокартоновые полуарки и колонны.

При использовании некоторые стилевых деталей нужного вам эффекта можно достичь используя самые минимальные средства: например, с помощью античной скульптуры или вазы. Кроме этого, в своем интерьере можно использовать кованые подставки вместо обычных полок, тем самым вы еще больше приблизилась к интерьеру в стиле неоклассицизм. Весьма изысканно выглядит картины на античную тему, или можно использовать текстильный орнамент, который воссоздает классические нотки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ