Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня

368
0

Столешницы из искусственного камня

Каждая хозяйка мечтает о функциональной, удобной и красивой кухне. В композицию кухни входит множество различных элементов, но самым главным из них является качественная столешница здесь. Даже если на кухне хорошая мебель и интерьер комнаты красивый, но выбраны плохие и некачественные столешницы, хозяйке будет неудобно готовить на такой столешнице, да и сам процесс не принесет ей никакой пользы. . Удача.

Совсем недавно, в 90-х или около того, многие домовладельцы просто купили пластиковую столешницу для своей кухни, которая в то время была воплощением роскоши в том или ином доме.

Современные технологии производства позволяют фабрике изготавливать столешницы из гранита, мрамора, кальцита, а также искусственного камня. У людей есть возможность купить любую столешницу, но все же многие предпочитают столешницы из искусственных материалов. Возникает вопрос: почему вы выбрали именно этот материал?

Камень представляет собой композитный материал, состоящий из полимерных смол, каменной минеральной крошки и различных красителей, помогающих определить цвет камня. Этот материал был изобретен в 60-х годах и с тех пор не теряет своей популярности, наоборот, всегда завоевывает новые рынки и клиентские базы.

Это не натуральный материал, он сочетает в себе множество свойств, делающих его пригодным для всего. Сегодня производители используют искусственный камень для изготовления барных и кухонных столешниц, бассейнов, ступеней лестниц и подоконников. Не забывайте, что из этого камня делают и отличные кухонные мойки. Специалисты работают профессионально, и иногда даже сложно отличить изделие от модели из натурального камня.

Преимущества искусственного камня

Красота. Это преимущество выражается в том, что искусственный камень очень красив и оптически зачастую ничем не уступает натуральному камню. Иногда даже этот материал превосходит натуральные материалы за счет большого разнообразия цветов.

Свет. Искусственный камень намного легче натурального камня, что снижает нагрузку на несущую конструкцию готового изделия. Его легче транспортировать и устанавливать. Эти факторы влияют на конечную стоимость.

Изделия из искусственного камня бесшовные. Техника создания этого материала заключается в нагревании всех необходимых компонентов и их смешивании между собой, после чего специалисты придают материалу нужную форму. Поэтому швов в готовом изделии нет.

термическая стабильность. Дело в том, что этот материал выдерживает высокие температуры, даже 180 градусов.

здоровье. Это преимущество объясняется тем, что искусственный материал не содержит в своей структуре пор, а значит, не впитывает различные жидкости, бактерии или различные запахи.

Этот материал не требует особого внимания. У хозяйки будет столешница из этого материала, достаточно немного моющего средства, чтобы пройтись по поверхности влажной тряпкой.

долговечность в эксплуатации. Производители стараются сделать этот материал очень прочным, но средний срок службы обычно составляет около 20 лет. При правильном уходе прослужит 30 лет.

возможность ремонта. При повреждении одной поверхности столешницы из искусственного камня производитель легко восстановит ее первоначальный вид.

Доступная ценовая политика. По сравнению с натуральными материалами стоимость искусственного камня намного ниже – как минимум в несколько раз. Конечно, не стоит забывать, что столешницы из пластика дешевле, чем столешницы из искусственного камня, но менее долговечны.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ