Типы гаражных ворот и то как их выбрать

Типы гаражных ворот и то как их выбрать

549
0

Современный мир диктует уйму требований ко всему, что мы покупаем, касательно ремонта. Попытаемся разобраться в том, какие гаражные ворота лучше предпочесть.

Обращаем ваши внимание, на то, что описанные ниже типы ворот для дома и гаража являются самыми распространенными и ходовыми. Надеемся, наш мини-обзор поможет при выборе.

Откатные ворота: недорого, эстетично, практично

Наш первый тип в виде ворот откатного варианта монтируется  в гаражном помещении, если у вас наличествует свободное место, сдвигаясь при этом на величину, равную створке. Сама створка при этом плавно катится в бок посредством роликовой системы. Воротные конструкции доступны к монтажу внутри и снаружи помещения. Отделку можно исполнить и деревом, тем не менее оно прослужит долго лишь в условиях устойчивого климата. Итак, резюмируем. За откатные ворота говорит экономия места, освобождение себя от расчистки снега, надежность. Против выступает неприложная необходимость иметь дополнительную стену для передвижной створки.

Складчатые ворота — классика 2000-х

Далее идут складчатые ворота или в простонародье «складка». При этом перемещаться они могут как вверх-вниз, так и в стороны. Уместно сказать, между секциям на полярных сторонах крепления устанавливаются плотные прокладки.

Также секции традиционно выполняются из металпрофиля. Самыми используемыми являются роллеты, складывающееся вверх, позже они крепятся под главным проемом. Резюмируя, отметим: мы говорим складным воротам «да» за экономию пространства (большой плюс при сравнении с распашными воротами), дополнительную теплоизоляцию гаража, а также возможность установки окон непосредственно на створках. В качестве недостатков в данном конкретном случае имеет смысл отметить невыдающуюся надежность. Все-таки сложная конструкция ворот обуславливает их уязвимость.

Распашные ворота как дань загородной моде

Следом на очереди ворота распашные. Сразу скажем, это на сайте ВоротаРБ самый популярный тип гаражных ворот. Створки открываются как захочешь, лишь бы была экономия пространства. В подавляющем числе случаев такие ворота делаются в двустворчатом исполнении, хотя допускаются и исключения. Всегде доступна к достройке и калитка. Подытоживая, отметим: преимущество здесь, собственно говоря, лишь одно, — простота конструкции. При этом с распашными воротами не уйти от того, чтобы очищать пространство, прежде, чем въехать на территорию открытой створки. Вдобавок, стоит учесть еще и площадь самого места при распахивании створок в гаражное помещение. Стоимость ворот такого типа обычно исчисляется несколькими сотнями долларов. В частности ворота размером 3×2 обойдутся в 300 условных единих. Сама установка обычно стоит еще от 70 до 100 сверху.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ