Услуги манипулятора в Туле

Услуги манипулятора в Туле

397
0

Манипулятор – это вид спецтехники, который применяется для перевозок разнообразных грузов. Особенность его заключается в том, что при погрузке используется специальный кран, который расположен на специальной платформе. Помощь такой техники позволяет экономить на услугах грузчиков. Сегодня http://manipulator-tula.ru/ предоставляется многими транспортными компаниями.
Выбор манипулятора

Для того чтобы выбрать необходимый кран-манипулятор, необходимо знать его особенности и характеристики. Такой вид транспорта существенно упрощает процесс работ, связанных с погрузкой или разгрузкой, особенно это важно в случае, если груз объемный. Отличная маневренность и компактность позволяют проводить работы даже в труднопроходимых местах.

К основным характеристикам манипулятора стоит отнести:

  • вид устройства для захвата груза;
  • высота подъема груза;
  • длина вылета стрелы;
  • грузоподъемность крана;
  • параметры максимальной нагрузки.

Важной характеристикой устройства для захвата груза является подвеска, которая может быть шарнирной или тросово-крюковой.

Если необходимо http://manipulator-tula.ru/ для проведения погрузочных работ на глубине, не применяя дополнительного оборудования, то в спецтехнике должна быть предусмотрена шарнирная подвеска. Это связано с высоким вылетом стрелы и большой скоростью проведения работ. Данный вид манипулятора имеет высокую грузоподъемность. Как правило, шарнирная грузовая подвеска вмонтирована в специальную раму, а подача груза производится за счет поворота крана.

Манипулятор

Манипулятор с тросовой подвеской обладает большими габаритами. Однако управление грузовыми работами производится посредством лебедки и гидравлического механизма. Груз поднимается плавно, что позволяет беспрепятственно размещать его на глубину.

Выбирая манипулятор, учитывайте срок его службы, так как в данном случае речь идет о соблюдении всех мер безопасности при проведении работ с грузом.

Грузоподъемность

В настоящий момент манипуляторы широко применяются в градостроительстве. И как показывает практика, когда есть ограничения в пространстве, а груз перевести необходимо, то такая техника просто незаменима. Поэтому http://manipulator-tula.ru/ – это хорошее решение сложных ситуаций, связанных с перемещением грузов.

Грузоподъемность стрелы может быть 3, 5 и 7 тонн. Манипуляторы, рассчитанные на подъем грузов до 3 тонн, используют чаще всего для погрузки и дальнейшей транспортировки различных стройматериалов или бытовок. Для перевоза контейнеров или бытовок из металла подойдет техника с параметром грузоподъемности 5 тонн.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ