Виды и преимущества вертикальных жалюзей

Виды и преимущества вертикальных жалюзей

514
0

Все привыкли к тому, что в домах, где мы хотим отдохнуть от суеты и работы, главенствующее место для украшения окон занимают вертикальные жалюзи, которые умелые руки и фантазия дизайнеров довела до совершенства. Они бывают разных цветов, с рисунками и без, разбавленные тканевыми вставками с пластиком.

Вертикальные жалюзи давно завоевали сердца обывателей, они широко используются в жилых помещениях, придавая интерьеру колоритность и уют. Основная причина такой любви к вертикальным жалюзи заключается в их сходстве с обычными шторам. Благодаря вертикальным полосам, жалюзи помогают зрительно вытянуть комнату. Закрывая жалюзи, открывая их полностью или слегка приоткрывая полосы можно каждый раз придавать комнате разное освещение и тем самым менять ее настроение.

Современные http://jaluzi-center.com.ua/vertikalnyie-zhalyuzi/, используемые в жилых помещениях, дизайнеры стараются комбинировать с тканевыми композициями и использовать ламбрекены. Современный рынок жалюзи предлагает необычные интересные комбинированные вертикальные жалюзи с пластиком и тканью, также популярны комбинации из бамбука и бумажной соломки, дерева и алюминиевых деталей. Все больше людей предпочитают использовать в интерьерах вертикальные жалюзи, являющиеся имитацией штор. Они могут быть выполнены из полотен с различными украшениями, вставками и принтами.

jalyuzi-vertikalnye

В отличие от обыкновенных штор, вертикальные жалюзи смотрятся более гармонично и являются удобными в использовании, а современные технологии их производства не позволяют ассоциировать жалюзи с офисным декором. Современное покрытие вертикальных жалюзи вне зависимости от их материала обладают пылеотталкивающими свойствами и не выгорают на солнце.

Вертикальные тканевые жалюзи являются отличным аксессуаром для гостиных, спален и детских комнат. Жалюзи из пластика гармонично смотрятся в ванной, а деревянные придадут кухне ухоженный и уютный вид. Уход за вертикальными тканевыми жалюзи состоит из влажной протирки панелей, их также можно стирать в мыльной воде. Пластиковые и деревянные жалюзи достаточно протирать влажной тряпкой.

Для того чтобы вертикальные жалюзи служили вам долго, помните, что их нельзя резко открывать, или сдвигать в сторону в закрытом положении.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ