Вышка тура — отличный помощник строителя

Вышка тура — отличный помощник строителя

427
0

Вышка тура — это строительное оборудование, конструкция которого напоминает башню. Для удобства рабочих она состоит из нескольких уровней и секций. Используется при проведении разного рода монтажных, ремонтных или отделочных работ, везде, где требуется подъем на высоту. Работать на ней можно как снаружи, так и внутри помещений.

Конструкция вышки

Все элементы каркаса металлические. Вертикальные несущие элементы соединяются встык, т.е. «труба в трубу». Диагональные соединения и лестницы поддерживают жесткость конструкции. Рабочая поверхность – это горизонтальная поверхность рамы (настил). Чем больше секций и лестниц, тем выше будет вышка. Если высота превышает 10 метров, то для устойчивости потребуется дополнительное крепление к рабочей стене сооружения.

Для переноса вышки туры не требуется ее демонтаж. Если основание оснащено колесами, то она просто «перекатывается» к рабочему участку. Удобная своей мобильностью http://www.tehnokrat.info/vishki_turi которую можно в специализированных магазинах, используется и как транспортное средство. Нет необходимости разгружать стеллажи от орудий труда и материала.

Существуют вышки туры, укомплектованные креплениями. Устанавливаются вышки с креплениями на автокранах или автобетоносмесителях.

Монтаж и демонтаж — быстрое и простое мероприятие, не требующее специальных инструментов.

Сборные и неразборные вышки туры

вышка тураСборные конструкции подходят для более сложной работы на высоте. Собирается такая конструкция из дополнительных секций. Горизонтальная рабочая поверхность (стеллаж) более широкая и позволяет разместить много материалов, оборудование и рабочих.
Неразборные телескопические конструкции могут выдвигаться в любую сторону, но имеют небольшую платформу.

Виды вышек

Самая легкая по весу – это алюминиевая вышка тура. Она не подвержена коррозии, не имеет магнитных свойств и искрообразования, но на ней нельзя размещать много оборудования или рабочих, тем более в ветреную погоду.

Самая широко распространенная вышка — из стали. К ее достоинству можно отнести низкую цену и повышенную надежность. Как и алюминиевая конструкция, стальная вышка тура легко и быстро монтируется, компактна в разобранном виде.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ