Модерн как стиль интерьера

Модерн как стиль интерьера

923
0

Существуют различные стили интерьера. Модерн как стиль оформления интерьера появился сравнительно недавно – в конце девятнадцатого века, но уже успел зарекомендовать себя как полная противоположность искусственности и показной вычурности.

Стиль модерн характеризуется полной демократичностью, индивидуальностью и отсутствием тех или иных правил и канонов. Главной чертой модерна является максимальная приближённость к природе, естественности и гармонии, и использование натуральных материалов и оригинальных предметов для отделки помещения.
Для оформления потолков в стиле модерн следует выбирать материалы, которые создают ощущение лёгкости и свободы. Это может быть лепнина, деревянные балки либо просто покраска. Светильники должны быть не громоздкими, с изображением цветов, растений и других природных мотивов.
Стены могут быть окрашены матовой краской, оклеены обоями с соответствующим «растительным» рисунком либо обиты тканью. Также можно использовать двойную отделку, то есть оформить верхнюю и нижнюю часть стен разными материалами. Как правило, для нижней части стен используются деревянные панели либо керамическая плитка, а для верхней – лёгкая ткань, обои либо окрашивание. Кстати, выбрать керамическую плитку практически под любой стиль интерьера можно в компании «КМ-Керамика», которая работает на рынке с 2002 года. http://www.km-keramika.ru/catalogue-3983.html, который отлично подойдет к интерьеру в стиле «модерн», вы можете, позвонив по телефону (495) 972-34-64.

Цветовая гамма интерьера в стиле модерн включает в себя, по большей части, тёплые цвета – лиловый, светло-зелёный, золотой, жемчужно-серый и им подобные, которые способны создавать в помещении богемную атмосферу. Разнообразить данную палитру можно при помощи ярких красок, но в небольшом количестве, чтобы это не выглядело вызывающе. Для этого можно использовать небольшие подушечки и покрывала весёлых цветов.

модерн интерьер

Пол оформляется паркетной доской, лучше всего из натуральной древесины с естественным рисунком.

Для стиля модерн характерны оригинальные формы окон и дверей, с изгибами переплётов, с витражами, украшенными растительными узорами.

Мебель для обустройства интерьера в стиле модерн также подбирается из натуральной древесины – различные шкафы, комоды, тумбы, горки и витрины, но не обыкновенные, а имеющие ту или иную особенность. Это может быть матовое, цветное или посеребрённое стекло, кованные или резные ручки, ажурная фурнитура. Повторяя растительный мотив, мебель должна иметь плавные очертания и изгибы. Обыкновенная кровать может превратиться в модерн, если приделать ей изогнутые ножки. Хорошо вписываются в такой интерьер венские стулья, отличающиеся особенной изысканностью и богатством.

Одним из главных предметов, отражающих дух модерна, является камин, украшенный коваными элементами, чеканкой или лепниной. А каминная решётка с замысловатыми переплетениями удивительных узоров только дополняет данный стиль.

Модерн в интерьере – это огромное количество аксессуаров причудливой формы, это вазы, бронзовые статуэтки, кованые рамки для картин и фотографий, оригинальные светильники, разнообразные стеклянные и металлические безделушки, способные придать помещению уникальность и создать атмосферу изысканности. А сам вкус стиля модерн в интерьере заключается в неповторимых дизайнерских предметах.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ